Вторая сторона медали - подпорченный детям праздник

НовостиУкраина
Русский

Подготовка к детскому празднику, приуроченному ко Всемирному дню защиты животных, который состоялся 8 октября 2011г. велась почти полтора месяца. Анна, ответственная за проведение праздника, искала веселого и сообразительного ведущего, выдумывала и готовила призы для детей (магнитики, закладки для книг, значки, расписание уроков - плоды ее труда). Надо было сначала сделать макеты, затем найти людей, которые изготовят по этим макетам изделия. Другие наши сотрудники придумывали конкурсы, записывали музыку и собирали по всему городу необходимую для праздника аппаратуру. Нами были приглашены девочки с дрессированными собаками (владелицы трех необыкновенно красивых и умных белых швейцарских овчарок). Мы все очень переживали, чтобы наш праздник прошел удачно и понравился детям.

И вот, когда действо развернулось, когда конкурсы были в самом разгаре, прямо за спинами гостей праздника появились мрачные люди с плакатами, на которых были изображены мертвые собаки и лозунги: "Их муки - на вашей совести". Некоторые плакаты держали дети!

А некоторые из митингующих выглядели и выражались нецензурной бранью так страшно, что своим видом пугали детей.

В результате непрерывного крика Ратниковой-фон Зассе в рупор: "Убийцы, живодеры и т.д.", часть напуганных детей родители увели домой.

Помогли милиционеры - митингующим пришлось убраться восвояси, но нам очень жаль, что милиция среагировала не сразу. Какое-то время праздника все-таки было испорчено. По словам милиции они боялись вмешиваться, т.к. среди митингующих были дети. Вмешались лишь когда из райотдела приехал старший офицер. Сложно представить себе нравственный уровень людей, которые устраивают несанкционированные митинги, прячась за спины детей!

К счастью, профессиональный ведущий (КВНщик) не обращал внимания на соседей, продолжая вести конкурсы и концентрируя внимание детей на викторинах и загадках.

Все же, несмотря на жалкие потуги Ратниковой-фон Зассе и ее мрачной группе поддержки, в числе которой были и представители общественной организации "Лига помощи животным", праздник удался и все дети ушли довольные, с памятными призами, разрисованными в кошек и собак личиками и хорошим настроением.

Самой большой наградой за наши труды были просьбы детей поскорее устроить еще такой же праздник.

 Адрес:

61031 Харьков,

пр-т Гагарина, 358

      

 Часы работы предприятия:

ПН - ВС с 9:00 до 17:30

 

 Ветклиника

ПН - ВС с 9:00 до 17:30