Войну не выиграть?!

НовостиХарьков
Русский

Кто-нибудь, когда-нибудь переводил бабушку через дорогу? Самую что ни на есть реальную бабушку через реально-опасную дорогу? Таааак... А кто был пионером? Вспомните! "Будь готов! - Всегда готов!", сбор макуллатуры, металлолома, шефство над ветеранами И!.. "А сколько ты перевел сегодня бабушек через дорогу?"... НИ ОДНОЙ!!! Я ни тогда, ни после, ни вчера, ни сегодня не делала этого! Там, где я родилась и выросла, бабушки все боевые. И единственную более-менее оживленную улицу - перебегали самостоятельно. А в Харькове... Когда я переехала в Харьков, времена сильно изменились. И бабушки, видимо, - тоже. Так бы мне и жить, не испытав чувства собственной значимости от пионерского поступка (или поступка настоящего пионера), если бы не случай...

У каждого должен быть дом. Это я о собаках и кошках. И тех, у кого еще нет собственного угла, гораздо меньше,чем нас - людей с собственной жилплощадью. Т.е. я рассуждаю так. Если бы каждый (или даже через одного) решил приютить бездомное животное, то бездомных животных на всех бы не хватило. Вот и пишу я о тех, кто ждет своего любимого хозяина, или хозяйку, или (о,счастье!) обоих сразу. Вдруг люди прочтут, на фото посмотрят и найдутся. И на еще одно одиночество станет меньше... Но это лирика. Или, как сказал один мой приятель (от - "приятный в общении"), - пример локальной доброты, все равно, что БАБУШЕК ПЕРЕВОДИТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ! Системно проблема не решается... Вот оно, значит, как!

Что же получается. Идешь, едешь, видишь собачку. Сидит друг человека, в глаза проходящим мимо друзьям заглядывает. А ты? Говоришь себе, - всем не поможешь. И проходишь, проезжаешь мимо.... Или же идешь, едешь, видишь бабулечку. Боится она через проспект переходить. Быстро бежать - силы не те. Да и лихачей опасается. Не заметят ведь вовремя. А ты???..

Александр (мой приятель) говорит, что пристраивать в добрые руки животных - дело,конечно, хорошее. Но так не то что войну, даже битвы не выиграть. Это как тетрис. Сначала все получаетса, потом бабушек больше, потом уже не успеваешь разгребать...

А я попробую! И еще кто-нибудь кроме меня попытается! Там, глядишь, и система выстроится опытным путем. И если даже не выстроится! Когда лично мы нуждаемся в помощи и нам ее оказывают, - это ведь совсем не системно. Но от этого помощь не становится менее ценной. Поэтому посмотрите на фото. Почувствовали, что это ВАША СОБАКА? Приезжайте!

 Адрес:

61031 Харьков,

пр-т Гагарина, 358

      

 Часы работы предприятия:

ПН - ВС с 9:00 до 17:30

 

 Ветклиника

ПН - ВС с 9:00 до 17:30