С какими проблемами к нам обращаются люди...

КП «Центр обращения с животными»Вопросы и ответы
Русский

Каждый день, приходя на работу, мы целеустремленно выполняем свое предназначение: работаем над повышением ответственности владельцев животных. При этом рабочий день сотрудника предприятия, на самом деле, мало чем отличается от «рабочего дня» зоозащитника.

Ежедневно мы принимаем жалобы о нарушении правил содержания животных: кто-то держит в мороз собаку на цепи без будки и даже без подстилки, кто-то не выгуливает собаку, отчего она непрерывно справляет нужду и воет в квартире, а некоторые дважды в год выносят “на суд Божий” к мусорке коробки с новорожденными щенками или котятами, а кто-то «увлекается стрельбой» по бездомным собакам и кошкам...перечислять можно долго.

Суть таких жалоб одинакова: люди пришли к нам чтобы найти «управу» на безразличие, безотвественность и, нередко, ужасающую жестокость других людей.

Некоторые обращения:
  • помогите, у меня пропала собака. Я выпускал ее гулять состоятельно 10 лет и вдруг она не вернулась домой;
  • помогите, я подобрал чью-то потерявшуюся домашнюю собаку, оставить у себя не могу, что с ней делать?
  • спасите собаку, хозяин бросил ее в недостроенном доме, не кормит и не появляется уже месяц, животное живет под открытым небом зимой, мерзнет, голодает;
  • на стройке развелось около 30 бездомных собак, пройти невозможно, страшно. Днем и ночью стоит лай и вой, хоть квартиру меняй;
  • кто-то выставил коробку с новорожденными щенками возле школы, приедьте и заберите;
  • на ребенка напала стая бездомных собак, уберите их отсюда...

К сожалению, пока в городе нет приюта, забрать животных нам некуда и отловом бездомных собак мы пока не занимаемся. Но мы всегда стараемся предложить людям какой-то выход.

Нередки ситуации, когда люди, со своей болью, приходят на личный прием к нашему юристу. И чаще всего такие случаи связаны с жестоким обращением с животными.

Мы стараемся выслушать и помочь каждому. В некоторых случаях достаточно проконсультировать, а чаще всего, конечно, необходимо совершать проверки чтобы разобраться в ситуации на месте, и привлечь винавных лиц к отвественности.

 Адрес:

61031 Харьков,

пр-т Гагарина, 358

      

 Часы работы предприятия:

ПН - ВС с 9:00 до 17:30

 

 Ветклиника

ПН - ВС с 9:00 до 17:30