Первый городской центр передержки животных в Харькове

НовостиХарьков
Русский

Удалось найти подходящее помещение с прилегающей большой территорией. В 2010г. городские власти пообещали выделить средства на начало работ по проектированию и реконструкции первого городского центра передержки попавших в беду и потерявшихся животных!!!

Мы мечтаем оборудовать в помещении ветеринарный пункт, карантин и изолятор для больных пациентов, а на территории двора построить 250 вольеров, рассчитанных на передержку 500 собак. Также, в проекте строительство передержки для кошек. С появлением такого центра, у потерявшихся животных, наконец-то, появится шанс не погибнуть от зубов уличных собратьев, не замерзнуть от холода, а дождаться своего хозяина в тепле и уходе.

Во дворе планируется построить площадку для выгула собак (50м*50м), не только чтобы собака могла размяться, но и для ее социализации. Ведь во время выгула животное будет общаться с людьми и другими животными.

Работать центр передержки будет по принципу приюта неограниченного приема. Все животные будут передерживаться определенный срок, согласно действующему законодательству. Но, все силы будем направлять на поиск хозяев для животных , чтобы усыплений было как можно меньше. Молодые, контактные и перспективные на пристройство животные будут отправляться в особый сектор приюта на более длительную передержку, чем одичавшие старые и больные, с целью поиска для них хозяев. Там же будут ждать старых хозяев потерявшиеся животные.

Наш город очень остро нуждается в таком центре. Раздаются десятки звонков с просьбой приютить потерявшуюся кошку или собаку. Эти животные сегодня абсолютно беззащитны. Они не выживут в суровых условиях улицы. У них нет шанса. Нет навыка искать укрытие от холода или дождя и добывать пищу, они могут пострадать от зубов бродячих собак - «хозяев территории». Если человек не протянет им руку помощи — они погибнут.

Пока в городе нет приюта, нам ОЧЕНЬ нужны добровольцы, которые смогут некоторое время приютить у себя потерявшееся домашнее животное. Откликнитесь, неравнодушные люди!!!

Совет: уже сегодня Вы можете застраховать своего домашнего питомца от потери, зарегистрировав его в единой городской базе данных в нашем предприятии. В анкету каждой кошки и собаки заносится подробное описание окраса с особыми приметами, порода, а для собак, также, рост в холке и вес. Каждой собаке выдается жетон, который не только красивый, но имеет на обратной стороне выгравирован личный номер животного. Все эти меры уже сегодня дадут возможность, в считанные минуты определить хозяина потерявшейся кошки или собаки — для этого достаточно позвонить в КП “Центр обращения с животными” и назвать номер жетона или подробно описать животное.

 Адрес:

61031 Харьков,

пр-т Гагарина, 358

      

 Часы работы предприятия:

ПН - ВС с 9:00 до 17:30

 

 Ветклиника

ПН - ВС с 9:00 до 17:30