Харьковские зоозащитники пытаются сорвать акцию по стерилизации животных

НовостиХарьков
Русский

То, что я сейчас пишу - просто не укладывается в голове.

11 марта 2013 года на митинге, который прошел под стенами харьковской мэрии, зоозащитными организациями харьковщины был выдвинут ряд требований к Харьковскому городскому совету. Один из пунктов требований гласил: "Требуем обеспечить бесплатную и качественную стерилизацию для малообеспеченных и незащищенных слоев населения с предварительным согласованием желающих с зоозащитными организациями Харьковщины".

Перед этим, в феврале 2013 года между британской организацией  FONATUREWATCHUNDATION и Харьковским городским советом было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого как раз и предполагалось провести акцию по бесплатной стерилизации домашних животных, спонсором которой согласились выступить британские коллеги. Предполагалось, что зарубежных ветеринаров будут приглашать каждые 3 месяца для проведения подобных акций. Цель каждого их приезда - не столько стерилизация 50-60 кошек и собак, сколько поппуляризация самой идеи стерилизации домашних животных, как самой эффективной и гуманной меры по сокращению числа бездомных четырехлапых бродяг.

Первый приезд английских ветеринаров должен вот-вот состояться и вдруг меня вызывает Областное ветеринарное Управление Харьковской области для дачи пояснений в связи поступившим от Ратниковой-фон Зассе запросом (как позже выяснилось, запросы поступили в и Городское Государственное Управление).

Обращаюсь к харьковчанам, которые все еще верят в искренние порывы общественных организаций: "Вместе" (Кравченко Елена), "Центр усыновления животных (Ратникова-фон Зассе), "Лига помощи животным" (Зоя Савченко), харьковский приют для животных "Дружок" (Дюбко Татьяна), "Зоозащита" (Анастасия Малышева) и спросить: "Сколько Вы будете позволять морочить себе голову?"

Прошу горожан, которых используют эти организации для достижения своих (часто корыстных) целей, обратить внимание на истинное лицо харьковской зоозащиты.

А всем перечисленным "борцам за права животных" публично заявляю: НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПОПЫТКИ СОРВАТЬ АКЦИЮ ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ - ОНА НЕПРЕМЕННО СОСТОИТСЯ.

Обращаюсь к людям, которые записали своих питомцев с 15 по 19 апреля на стерилизацию (а это сплошь пенсионеры, ветераны войны, труда и инвалиды) - мы ждем Вас в стенах харьковского городского Центра содержания животных.

Юлия Шаповалова.

 Адрес:

61031 Харьков,

пр-т Гагарина, 358

      

 Часы работы предприятия:

ПН - ВС с 9:00 до 17:30

 

 Ветклиника

ПН - ВС с 9:00 до 17:30