В харьковском приюте для животных появилось такси для собак

МедиаНовостиПредприятия

У кожного своя доля. І у чотирилапих теж. У Харківському притулку для тварин на своїх нових господарів чекають майже п'ятдесят собак. Як живеться тваринам у притулку?

Леся Кочержук кореспондент


Це трирічна Лілі. Сюди до харківського притулку для тварин вона потрапила два місяці тому. Відбула карантин, пройшла вся щеплення. Нині чекає на нового господаря. 

Змінити вольєри притулку на нові домівку, крім Лілі чекають ще кілька десятків чотирилапих.

Всі тварини, кажуть фахівці, вже пройшли через руки ветеринарів. Зараз ними займаються кінологи. Вчать сприймати нові руки.

Наталія Зозуля адміністратор КП "Центр поводження з тваринами"

Сейчас у нас в приюте находиться около 50-ти кошек, и такое же количество собак, которые ждут новых хозяев. Животных стали забирать чаще, люди вернулись домой с отпусков с дач, и вспомнили о том, что им нужны питомцы. Примерно за этот месяц мы пристроили в новые семьи 15 кошек и 25 собак. 

З дня на день, розповідають кінологи, з притулку до нової сім'ї поїде і Жак. Влітку, каже Петро, цього пса на вулиці покинув господар. Тому дворічного ротвеллера, прийшлось наново привчити до соціуму. Зараз Жак активний, вправно виконує команди і вже не боїться чужих рук.

Петро Полященко кінолог КП "Центр поводження з тваринами"

Он до нас попал в строгом ошейнике, с поводком с намордником, в общем, в ужасном состояние. Сейчас хоть по чуть-чуть начал откармливаться.

Крім того, кажуть у притулку їх чотирилапі, по кілька разів на тиждень виїжджають на кінологічні уроки та на зустрічі з харківськими школярами. Для цього є спеціальне авто.

Наталія Зозуля адміністратор КП "Центр поводження з тваринами"

Для выезда наших собак в комфортных условиях за территорию приюта, мы переоборудовали наш автомобиль, который ранее использовался для хозяйственных целей в комфортабельное такси для животных. Теперь наши животные в комфортных условиях ездят на кинологические занятия, на акции, в школы.

Крім того, кажуть фахівці, цей автомобіль виїжджає і на виклики. Коли улюбленців городян потрібно доправити до ветеринарної клініки притулку. Наразі, кажуть у дирекції центру поводження з тваринами, їх вихованців є чим лікувати і що їм поїсти. Бо місто регулярно перераховує кошти на рахунок притулку.

источник: Харьковские известия

Гостиница для животных в Харькове

Передержка домашних животных в ХарьковеОтель для собак и кошек, а так же для мелких животных примет питомца на период отсутствия хозяев. Квалифицированная круглосуточная ветеринарная помощь, а также услуги кинолога.

Подробнее

Ритуальные услуги для животных

Кремация и кладбище домашних животных в ХарьковеУслуги включают в себя доставку, кремацию животного и захоронение праха в колумбарии, ритуальный зал – где Вы сможете попрощаться со своим ушедшим и дорогим Вам существом.

Подробнее

 Адрес:

61031 Харьков,

пр-т Гагарина, 358

 Часы работы:

Пн - Пт с 9:00 до 18:00

Ветклиника - круглосуточно

 

Центр обращения с животными в facebook Центр обращения с животными в twitter Центр обращения с животными в Youtube Центр обращения с животными в Linkedin Центр обращения с животными в Googl+