Испанцам помог кризис выявить причины бездомности, а заодно повысить ответственность владельцев собак.

МедиаНовостиВ Мире

Криза змусила Іспанію ввести податок на собак.

Господарям доведеться викладати за улюбленця €35 в рік Адміністрація міста Сан-Феліу-де-Льобрегат провінції Барселона вводить новий податок для власників собак.

Закон набуде чинності у 2013 році. Ставка податку становитиме €15 на рік для безпечних порід собак і €35 - для небезпечних.

Однак від сплати уряд звільнить власників собак-поводирів, самотніх літніх людей старших за 65 років та осіб, які взяли псів з муніципального розплідника.

Як відзначає Espanarusa, податок для власників собак вже існує в деяких містах Іспанії. Наприклад, в Леоне власники домашніх тварин вже платять €11,65 в рік, а з січня 2013 року ця сума збільшиться до €99,95

Гостиница для животных в Харькове

Передержка домашних животных в ХарьковеОтель для собак и кошек, а так же для мелких животных примет питомца на период отсутствия хозяев. Квалифицированная круглосуточная ветеринарная помощь, а также услуги кинолога.

Подробнее

Ритуальные услуги для животных

Кремация и кладбище домашних животных в ХарьковеУслуги включают в себя доставку, кремацию животного и захоронение праха в колумбарии, ритуальный зал – где Вы сможете попрощаться со своим ушедшим и дорогим Вам существом.

Подробнее

 Адрес:

61031 Харьков,

пр-т Гагарина, 358

 Часы работы:

Пн - Пт с 9:00 до 18:00

Ветклиника - круглосуточно

 E-mail:

pochta@animals.kharkov.ua

 Центр обращения с животными в facebook  Центр обращения с животными в twitter  Центр обращения с животными в Youtube  Центр обращения с животными в Googl+  Центр обращения с животными в Linkedin